мы давненько не множили смыслов, мой свет.
ни двойных, ни, недайбох, обычных, прямых.
мы давненько не ставили скобок и знаков восторга.
мы отчетливо катимся в крайнюю точку, мой свет.
в точку конуса, в место откуда исходит мой свет.
мы же знаем, что точка - конец, и начало, мой свет.
мы начнемся, а может быть кончимся.
Показаны сообщения с ярлыком впервые. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком впервые. Показать все сообщения
пятница, 2 марта 2012 г.
среда, 14 декабря 2011 г.
воскресенье, 31 июля 2011 г.
додумать мысли до конца,
слить в форточку коньяк,
оставить обувь у крыльца
и плавно вверх, к горизонту. сегодня высокий горизонт, рефракция.
увидеть тусклую луну,
и рваный крыши край,
запомнить эту тишину,
ну и пару еще вещей, а остальное вон всё, вон, форматируем диски.
пы.сы.
к этому Гугл предлагает следующую контекстную рекламу:
Изготовление деревянных лестниц. Любой вид. Низкие цены!
Устройство кровли. Расчет, монтаж, ремонт кровли
Вечный антифриз! Срок службы неограничен.
(много думал)
слить в форточку коньяк,
оставить обувь у крыльца
и плавно вверх, к горизонту. сегодня высокий горизонт, рефракция.
увидеть тусклую луну,
и рваный крыши край,
запомнить эту тишину,
ну и пару еще вещей, а остальное вон всё, вон, форматируем диски.
пы.сы.
к этому Гугл предлагает следующую контекстную рекламу:
Изготовление деревянных лестниц. Любой вид. Низкие цены!
Устройство кровли. Расчет, монтаж, ремонт кровли
Вечный антифриз! Срок службы неограничен.
(много думал)
суббота, 25 июня 2011 г.
пятница, 3 июня 2011 г.
как выяснилось, я даже не предаставляю себе, как выглядит, пахнет и звучит нынче среднестатистический клубак.
а меж тем пришло такое:
хочется сидеть где-нибудь в темном углу, поджигать одну от другой, пускать медленными кругами по стенкам очень пузатого бокала жидкость, и наблюдать, как в относительно светлой части зала двигаются тела, жеребцы и кобылки. желательно, чтоб породистые.
а меж тем пришло такое:
хочется сидеть где-нибудь в темном углу, поджигать одну от другой, пускать медленными кругами по стенкам очень пузатого бокала жидкость, и наблюдать, как в относительно светлой части зала двигаются тела, жеребцы и кобылки. желательно, чтоб породистые.
четверг, 5 мая 2011 г.
Эдемский сад зарос до полной непролазности. сквозь рзаросли продирается Адам с неким орудием, напоминающим примитивный топор, в руках. натыкается на сухое дерево, начинает не особенно умело рубить: то-ли во сне был глас, что надо почистить сад от сухостоя, то-ли собственный почин родился - теперь уже непонятно. сверху от сотрясений сыплется труха, птичий помет, даже падает высохшая шкурка перелинявшей змеи. наконец дерево кренится и падает в кусты. Адам идет вдоль ствола, натыкается на висящий на одной из веток плод, подвяленный, но еще условно годный. вертит в руках, витая в мыслях где-то не здесь, машинально откусывает.
- НУ ТЫ И ТОРМОЗ! - слышится с небес.
- НУ ТЫ И ТОРМОЗ! - слышится с небес.
суббота, 8 января 2011 г.
паZZл
могу я все детали дать.
фрагменты блажи, и слова,
и руки-ноги-голова -
вы сможете меня собрать
в небывшем будущем прошедшем,
и в завершившемся вчера,
и в совершенном настоящем.
впрочем, кому не близки извраты future in the past и present perfect, тому темна вода во облацех.
фрагменты блажи, и слова,
и руки-ноги-голова -
вы сможете меня собрать
в небывшем будущем прошедшем,
и в завершившемся вчера,
и в совершенном настоящем.
впрочем, кому не близки извраты future in the past и present perfect, тому темна вода во облацех.
суббота, 23 октября 2010 г.
не спится
где-то там, далеко-высоко
маленькая и яркая
ходит по небу луна,
раздвигает плечом облака,
огибает провалы
глубокого неба.
ощущая спиной мой настойчивый взгляд,
смотрит в окна в ответ.
взгляд луны, пропитав обрешетку окна,
проливается на пол.
маленькая и яркая
ходит по небу луна,
раздвигает плечом облака,
огибает провалы
глубокого неба.
ощущая спиной мой настойчивый взгляд,
смотрит в окна в ответ.
взгляд луны, пропитав обрешетку окна,
проливается на пол.
суббота, 9 октября 2010 г.
считаю дни,
считаю скот.
опять бессонница, и вот -
во мне две тысячи барашков.
считаю дни,
считаю страх,
я путаюсь в его сетях.
но он, посчитанный, конечен.
считаю дни,
с-читаю смысл,
когда найду, хотя-бы мысль.
их нет как нет, ну да и ладно
(дожди осенние одни,
а может солнце, и туман, и серо, тихо, и прохладно).
остались считанные дни.
считаю скот.
опять бессонница, и вот -
во мне две тысячи барашков.
считаю дни,
считаю страх,
я путаюсь в его сетях.
но он, посчитанный, конечен.
считаю дни,
с-читаю смысл,
когда найду, хотя-бы мысль.
их нет как нет, ну да и ладно
(дожди осенние одни,
а может солнце, и туман, и серо, тихо, и прохладно).
остались считанные дни.
среда, 14 апреля 2010 г.
понедельник, 8 марта 2010 г.
вторник, 2 марта 2010 г.
я изнутри себя смотрю вовне.
вот что-то приземлилось,
нет - приводнилось, легло, как нА воду листок.
пошли круги,
легки.
вот что-то налетело,
и рябь по телу
как ветром взбило буруны
воды.
вот камень, упал
и разорвал поверхность.
я изнутри себя
смотрю вовне, со дна.
и там не я, и пленка натяжения воды
не я.
где я?
вот что-то приземлилось,
нет - приводнилось, легло, как нА воду листок.
пошли круги,
легки.
вот что-то налетело,
и рябь по телу
как ветром взбило буруны
воды.
вот камень, упал
и разорвал поверхность.
я изнутри себя
смотрю вовне, со дна.
и там не я, и пленка натяжения воды
не я.
где я?
среда, 10 февраля 2010 г.
ан нет
с каблуком надеваешь другую реальность и другую себя.
шея тянется к небу и к новой осанке внагрузку
- изменившийся взгляд.
в упаковке из яркой одежды и мысли должны быть воздушны.
шея тянется к небу и к новой осанке внагрузку
- изменившийся взгляд.
в упаковке из яркой одежды и мысли должны быть воздушны.
среда, 27 января 2010 г.
среда, 6 января 2010 г.
странная дерганость линий, изломы, может быть ветер.
зачерни их сильнее, и будет японская ширма,
стебли бамбука на белой бумаге
сухая полынь на снегу
кусочек чужого холода, искра чужого тепла живут в тебе.
в дополнение к этому. никто не будет возражать?
зачерни их сильнее, и будет японская ширма,
стебли бамбука на белой бумаге
сухая полынь на снегу
кусочек чужого холода, искра чужого тепла живут в тебе.
в дополнение к этому. никто не будет возражать?
четверг, 31 декабря 2009 г.
среда, 16 декабря 2009 г.
вторник, 20 октября 2009 г.
Правила игры.
Требуется небольшое уточнение.
Впечатления не публикуются ранее, чем оба участика закроют первый лот.
Впечатления не публикуются ранее, чем оба участика закроют первый лот.
среда, 14 октября 2009 г.
вторник, 8 сентября 2009 г.
Начнем, помолясь
А не пора ли, граждане, оттеговать бложек, в конце концов. Или я не блогер со стажем более года....
В общем это похоже на то, как снимашь квартиру.
Сначала ощущение того, что это временное жилище никак к тебе не относится, кроме того, пожалуй, что ты в нем ночуешь.
Потом как-то пропитываешься квартирой, или она тобой, обнаруживаешь, что уже понавешал картинок по стенам. Впору прикупить половичок.
Так и тут, обжил пространство - пришел момент начать его как-то украшать.
В общем это похоже на то, как снимашь квартиру.
Сначала ощущение того, что это временное жилище никак к тебе не относится, кроме того, пожалуй, что ты в нем ночуешь.
Потом как-то пропитываешься квартирой, или она тобой, обнаруживаешь, что уже понавешал картинок по стенам. Впору прикупить половичок.
Так и тут, обжил пространство - пришел момент начать его как-то украшать.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
