понедельник, 10 октября 2011 г.
Мусорный ветер, дым из трубы.
Плач природы, смех Сатаны.
А все оттого, что мы
любили ловить ветра и разбрасывать камни.
Песочный город, построенный мной,
давным-давно смыт волной.
Мой взгляд похож на твой -
в нем нет ничего кроме снов и забытого счастья.
Дым на небе, дым на земле.
Вместо людей машины.
Мертвые рыбы в иссохшей реке,
Зловонный зной пустыни.
Моя смерть разрубит цепи сна,
когда мы будем вместе.
Ты умна, а я - идиот,
и неважно, кто из нас раздает:
даже если мне повезет
и в моей руке будет туз, в твоей будет джокер.
Так не бойся, милая, ляг на снег.
Слепой художник напишет портрет.
Воспоет твои формы поэт,
и станет "звездой" актер бродячего цирка.
Дым на небе, дым на земле.
Вместо людей машины.
Мертвые рыбы в иссохшей реке.
Зловонный зной пустыни.
Моя смерть разрубит цепи сна,
когда мы будем вместе.
четверг, 29 сентября 2011 г.
понедельник, 13 сентября 2010 г.
ну что ж, особенности, оформления постов способны убить в зародыше концептуальнейшую из идей, или может я просто не знаю, как добиться нужного эффекта - написания рядом двух столбцов. да и шут в общем-то с ним. но то, что слева - это Татьяна Зыкина, а справа - певица Максим.
наверное это мой ад
/наверное, это мой рай -
искать своё отражение
/искать его отражение
и каждый раз разбиваться
/в предметах черного цвета,
о чей-то благостный взгляд
/и слышать в голосе май.
наверное это мой ад
/наверное, это мой рай
искать себе приключения
/в лучах оконного света
и каждый раз расставаться,
/так близко кажется небо,
когда все струны молчат
/когда глаза цвета рай.
скрывать своё отторжение
на каждом новом пытаться
покинуть этот мой ад
и хорошо, что ты не знаешь ничего про меня
/и хорошо, что он не знает про такую как я,
и что в мечтах твои ванильные снежинки, семья
/и что в мечтах моих ванильные снежинки - зима,
а я сама ещё надеюсь вдруг себя удивить
/а под шагами босоногими метели и лед.
когда сломает все идеи желание жить.
/он больше никогда из мыслей моих не уйдет.
и мне так стыдно, извини, но это вряд ли любовь
/и мне не стыдно закричать о том, что это любовь.
ведь никакими химикатами не сжечь мою кровь
/его слова на 3 минуты так прожгли мою кровь.
я говорю себе: малышка, видишь как хорошо?
/я продолжаю повторять себе, что все хорошо,
- тебе, такой, никто не нужен. нужен никто.
/но понимаю, он мне нужен, нужен еще.
наверное это мой ад
/наверное, это мой рай -
мечтать проверить на каждом
/бродить, срывая букеты.
что снова будет как прежде,
/так их, спасая от ветра,
и ни вперёд, ни назад
/и врать, что дарят цветы
наверное это мой ад
/конечно, если б не ты,
одна больная надежда
/я не встречала б рассветы
что обыграет однажды
/твоей холодной планеты,
меня какой-нибудь гад
/в которой делят мосты.
и самоуничтожение
в потоке телодвижений
разрушить этот мой ад