Показаны сообщения с ярлыком стишки для девочек. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком стишки для девочек. Показать все сообщения

понедельник, 10 октября 2011 г.



Мусорный ветер, дым из трубы.
Плач природы, смех Сатаны.
А все оттого, что мы
любили ловить ветра и разбрасывать камни.
Песочный город, построенный мной,
давным-давно смыт волной.
Мой взгляд похож на твой -
в нем нет ничего кроме снов и забытого счастья.

Дым на небе, дым на земле.
Вместо людей машины.
Мертвые рыбы в иссохшей реке,
Зловонный зной пустыни.
Моя смерть разрубит цепи сна,
когда мы будем вместе.

Ты умна, а я - идиот,
и неважно, кто из нас раздает:
даже если мне повезет
и в моей руке будет туз, в твоей будет джокер.
Так не бойся, милая, ляг на снег.
Слепой художник напишет портрет.
Воспоет твои формы поэт,
и станет "звездой" актер бродячего цирка.

Дым на небе, дым на земле.
Вместо людей машины.
Мертвые рыбы в иссохшей реке.
Зловонный зной пустыни.
Моя смерть разрубит цепи сна,
когда мы будем вместе.

понедельник, 13 сентября 2010 г.

ну что ж, особенности, оформления постов способны убить в зародыше концептуальнейшую из идей, или может я просто не знаю, как добиться нужного эффекта - написания рядом двух столбцов. да и шут в общем-то с ним. но  то, что слева - это Татьяна Зыкина, а справа - певица Максим. 

наверное это мой ад  

/наверное, это мой рай - 

искать своё отражение

/искать его отражение

и каждый раз разбиваться

/в предметах черного цвета,

о чей-то благостный взгляд

/и слышать в голосе май.

наверное это мой ад

/наверное, это мой рай

искать себе приключения

/в лучах оконного света

и каждый раз расставаться,

/так близко кажется небо, 

когда все струны молчат

/когда глаза цвета рай.

наверное это мой ад
скрывать своё отторжение
на каждом новом пытаться
покинуть этот мой ад

и хорошо, что ты не знаешь ничего про меня

/и хорошо, что он не знает про такую как я,

и что в мечтах твои ванильные снежинки, семья

/и что в мечтах моих ванильные снежинки - зима,

а я сама ещё надеюсь вдруг себя удивить

/а под шагами босоногими метели и лед.

когда сломает все идеи желание жить.  

/он больше никогда из мыслей моих не уйдет.

и мне так стыдно, извини, но это вряд ли любовь

/и мне не стыдно закричать о том, что это любовь.

ведь никакими химикатами не сжечь мою кровь

/его слова на 3 минуты так прожгли мою кровь.

я говорю себе: малышка, видишь как хорошо?

/я продолжаю повторять себе, что все хорошо,

- тебе, такой, никто не нужен. нужен никто.

/но понимаю, он мне нужен, нужен еще.  


наверное это мой ад

/наверное, это мой рай -

мечтать проверить на каждом

/бродить, срывая букеты.

что снова будет как прежде,

/так их, спасая от ветра,

и ни вперёд, ни назад

/и врать, что дарят цветы

наверное это мой ад

/конечно, если б не ты,

одна больная надежда

/я не встречала б рассветы

что обыграет однажды

/твоей холодной планеты,

меня какой-нибудь гад

/в которой делят мосты.

наверное это мой ад
и самоуничтожение
в потоке телодвижений
разрушить этот мой ад